Kampfmannschaft

Kampfmannschaft

Trainerstab

Olivier Novella
Gael Mouysset

Georg Nejeschleba (TW)

Trainingszeiten

Dienstag: 19:00 Uhr – 20:30 Uhr
Mittwoch: 19:00 Uhr – 20:30 Uhr
Freitag: 18:15 Uhr – 19:30 Uhr

Kader

  • Abas Hussein
  • Aouas Hischam
  • Aouas Mahdi
  • Aygün Umutcan
  • Bednarcik David
  • Blazevic Martin
  • Farkas Sebastian
  • Horky Florian
  • Khoury Frederic
  • Kutiak Raphael
  • Kühnberger Fabian
  • Landgraf Benedikt
  • Langer Konstantin
  • Linsbichler Jakob
  • Loicht Maximilian
  • Maglica Marcell
  • Marschall Thomas
  • Ndoci Klaus
  • Obradovic Danny
  • Österreicher Ivo
  • Pichler Nikolaus
  • Plachy Maximilian
  • Rahimi Fawad
  • Rusin Jakub
  • Sattlberger Alexander
  • Schrammel Florian
  • Schönhofer Manuel
  • Stejskal Florian
  • Tutic Ermin

U23/Reserve

U23/Reserve

Trainerstab

Giuliano Soderini

Trainingszeiten

Montag: 19:00 Uhr – 20:30 Uhr
Mittwoch: 19:00 Uhr – 20:30 Uhr
Freitag: 19:30 Uhr – 20:30 Uhr


Fortuna Senioren

Fortuna 05 Senioren

Trainerstab

Stefan Prochaska

Kader

  • Christian Bergl
  • Dr. Günther Kaufmann
  • Roland Patsch
  • Stefan Prochaska
  • Laszlo Teke
  • Armin Voetter
  • Robert Charvat
  • Radu Balint
  • Franz Behmer
  • Manfred Belik
  • Anton Cech
  • Dr. Andreas Doschek
  • Stefan Falschlehner
  • Martin Füreder
  • Dr. Gregor Holzknecht
  • Zlatko Jelecevic
  • Dr. Gerald Kellner
  • Martin Lang
  • Ali Saadeddin
  • Sergej Schawlo
  • Dipl.Päd. Samir Sulejmanovic
  • Oliver Jankai
  • Dr. Christian Marth
  • Klaus Jürgen Wegleitner
  • Murat Belen
  • Wolfgang Belik
  • Mario Belkovic
  • Eren Cayir
  • Kurt Fabian
  • Adalbert Fuhrmann
  • Markus Funacian
  • Alexander Haiduk
  • Mag. Udo Hansmann
  • Peter Knotek
  • Bernhard Kremser
  • Ludwig Kremser
  • David Kresa
  • Suad Malcinovic
  • Michael Nussbaumer
  • Norbert Wess

Fortuna Juniors / U7

Fortuna Juniors / U7 -   Jahrgang 2015 und 2016

Trainerstab

GERNOT JOHANNES MACZEK, BA

Trainingszeiten

DI 15:30-16:45
DO 15:15-16:30

Kader

  • BEELITZ Valentin
  • EISEL-EISELSBERG Theodor
  • GARTNER Gregor
  • GOLLEGGER Julian
  • KIPERMAN Arthur
  • LANDROCK Fabian
  • MACZEK Theodor Josef
  • MARZ Sami
  • OSWALD Philipp
  • PAJKIC Maksim
  • PEHLIVANGOLU Darian
  • RAUS Nikolaus

U8

U8  - Jahrgang 2014

Trainerstab

Gerhard Rainer

Trainingszeiten

Mittwoch: 16:00 Uhr – 17:30 Uhr
Freitag: 15:45Uhr – 17:15 Uhr

Kader

  • Melnichuk Filipp
  • Reif Pit
  • Schiesaro Sebastian
  • Höllerl Leopold
  • Oswald Philipp
  • Großbauer Gabriel
  • Preisl Benjamin

U9

U9 - Jahrgang 2013

Trainerstab

Ibrahim Koc

Trainingszeiten

Dienstag: 16:00 Uhr – 17:30 Uhr
Freitag: 15:45Uhr – 17:15 Uhr

Kader

  • Arnautovic Stankovic Martin
  • Çelik Turgut Ege
  • Francic Luka
  • Gartner Richard
  • Hofer Yngve Titus
  • Maczek Konstantin Ivan
  • Marinjak Emma
  • Pajkic Lazar
  • Pink Constantin
  • Rankl Maximillian
  • Rankl Sebastian
  • Sommer-Sieghart Jakob
  • Wallmann Anton
  • Zhukov Mark

U10

U10 - Jahrgang 2012

Trainerstab

Trainingszeiten

Dienstag: 16:00 Uhr – 17:30 Uhr
Mittwoch: 16:00 Uhr – 17:30 Uhr
Freitag: 15:45 Uhr – 17:15 Uhr

Kader

  • Gotsmy Tim
  • Khelifi Elias
  • Maczek Konstantin
  • Marcher Nico
  • Pink Constantin
  • Rankl Maximilian
  • Rankl Sebastian
  • Schönmetzler Lorenz
  • Sieghart Jakob
  • Worku Abel

U11

U11 - Jahrgang 2011

Trainerstab

Sascha Marcher
Mohammad Alamy

Trainingszeiten

Dienstag: 16:00Uhr – 17:30 Uhr
Mittwoch: 16:00 Uhr – 17:30 Uhr
Freitag: 17:15 Uhr – 18:15Uhr

Kader

  • Budimir Noah
  • Kaposi Moritz
  • Klimek Adrian
  • Marcher Nico
  • Marcer Noah
  • Omari Baran
  • Pink Maximilian
  • Reismann TimoSieghart Theodor
  • Stankovic Elias
  • Stiedl Francisco
  • Weber Maurice
  • Weissmann Shayan

U12

U12 - Jahrgang 2010

Trainerstab
Ali Saadeddin
Josh Gadd

Trainingszeiten

Montag: 17:30 Uhr – 19:00 Uhr
Mittwoch: 16:00Uhr – 17:30 Uhr
Freitag: 17:15 Uhr – 18:15 Uhr

Kader

  • Blagusz Luca
  • Borgwardt Linus
  • Busic Antonio
  • Eshrefi Lis
  • Fischer Simon
  • Ibrahim Mohamad
  • Janda Matthäus
  • Klimek Adrian
  • Murati Benart
  • Omari Baran
  • Pillinger Noah
  • Schmid Nikola
  • Sieghart Theodor
  • Siegl Luca
  • Strohbach Stefan
  • Tagirov Makhmud
  • Windhager Michael